Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в серийном угоне автомобилей

В Екатеринбурге задержали подозреваемых в серийном угоне автомобилей
В Екатеринбурге задержали подозреваемых в серийном угоне автомобилей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции Екатеринбурга задержали трех подозреваемых в похищении нескольких дорогостоящих автомобилей. По предварительным данным, с помощью специального оборудования один из подозреваемых вскрывал салон авто, отключал противоугонную систему, запускал двигатель и уезжал. Сообщники сопровождали машину до укромного места в Чкаловском районе, где они снимали с транспорта государственные номера, а затем сбывали авто перекупщикам. Полученные деньги мужчины распределяли между собой.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УМВД Екатеринбурга, местных жителей удалось задержать 27 сентября, в месте временного хранения угнанных автомобилей. Туда мужчины привезли ранее украденную Kia Sportage. После задержания, машину вернули законному владельцу.

В ходе обыска помещения полиции удалось обнаружить оборудование, предназначенное для хищения машин, в том числе комплекты радиостанций, заготовки автомобильных ключей и устройство для бесшумного разбития стекол.

Оказалось, что двое подозреваемых уже были судимы ранее за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Их поместили под домашний арест. Третий подозреваемый был судим за имущественное преступление, он будет находиться под стражей до решения суда.

Фото: УМВД Екатеринбурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.