Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге совершено вооруженное нападение на банк

В Екатеринбурге совершено вооруженное нападение на банк
В Екатеринбурге совершено вооруженное нападение на банк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 октября, ФедералПресс. Очевидцы сообщают, что это произошло на Малышева 128.

В Екатеринбурге совершено вооруженное нападение на банк. ЧП произошло на Малышева 128. Как сообщают очевидцы, в офис банка «Открытие» пришел человек с оружием и выстрелил. В СМИ сообщается, что один выстрел попал в человека, второй в камеру видеонаблюдения. Известно, что пострадавший госпитализирован.

Как сообщает телеграм-канал Baza, мужчина пришел в отделение в чулке на голове, с пакетом, где возможно было взрывное устройство. Совершив 2 выстрела, он потребовал деньги из кассы. Сообщается, что в зале присутствовали 6 человек, которые пыталсь воспрепятствовать вооруженному мужчине. В ходе борьбы напавший на банк выстрелил в одного из них. Грабителя задержали до приезда полиции.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области сообщили, что при попытке ограбления в банке из-за выстрела погиб посетитель.

«Из первоначальных скупых сведений следовало, что в финансовое учреждение ворвался неизвестный с предметом, похожим на обрез двухствольного ружья. Он потребовал у работников банка деньги. Дабы остаться неопознанным и избежать ответственности, грабитель открыл стрельбу по видеокамере, установленной в служебном помещении. Один из посетителей предпринял попытку задержать нападавшего, но, к сожалению, тот успел нажать на курок и смертельно ранить храброго мужчину. Остаться безнаказанным любителю чужих денег не удалось», – отметил руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.