Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА запаслась новым оборудованием

Оборудование прибыло из Челябинска и Южной Кореи
Оборудование прибыло из Челябинска и Южной Кореи

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 28 октября, РИА «ФедералПресс». В одном из цехов титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА появилось новое оборудование. Две единицы дорожно-строительной техники – автокран и миксер – «осели» в гараже цеха по строительству, ремонту, благоустройству и промэстетике.

25-тонный автокран на базе автомобиля «Урал» прибыл из Челябинска. Новинка приобретена взамен выработавшего свой срок 15-тонника. Старый автомобиль на сто процентов израсходовал свой ресурс. Поднять груз весом 15 тонн он может только при минимальном вылете стрелы, а при максимальном способен переместить лишь 5 тонн. Для перемещения более тяжелых грузов, требовалась аренда автокранау других предприятий.

При этом производственные подразделения ВСМПО, где идет монтаж нового оборудования или модернизация старого, заказывая автокрановую технику, все чаще требуют механизмы грузоподъемностью до 30 тонн. По словам начальника цеха Сергея Смирнова, 25-тонный кран вступит в строй не раньше февраля 2017 года. А вот новенький трёхкубовый миксер уже на следующей неделе готов приступить к строительным работам.

Этот агрегат производства Южной Кореи будет передан в аренду предприятию «ВСМПО-Строитель (УКС)». Управлять этой малогабаритной техникой доверено водителю дочернего общества. Базироваться миксер будет также в гараже Управления капитального строительства. А вот при выполнении строительных работ приоритет будет отдаваться заявкам цеха № 19. Как утверждают его работники, этого маневренного «малыша» очень не хватало на предприятии. Дело в том, что в цехах порой очень сложно развернуться крупногабаритной технике, а то и вовсе невозможно подъехать к месту для заливки бетона в очередной фундамент. Строители были вынуждены пользоваться услугами самосвалов и тратить очень много времени на очистку его кузова от бетонной смеси. Благодаря новому трёхкубовому миксеру строительный процесс станет более удобным.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.