Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Екатеринбурге открылся чемпионат профессионального мастерства среди рабочих профессий WorldSkills Hi-Tech – 2016

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 октября, РИА «ФедералПресс». В соревнованиях III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech - 2016 принимают участие 250 человек, 300 экспертов, 29 крупных промышленных компаний, более 100 предприятий.

На площадке в 26 тысяч квадратных метров МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» участники чемпионата в течение четырех дней соревнуются в 27 компетенциях, в их числе: фрезерные и токарные работы на станках с ЧПУ, электроника, мехатроника, металлообработка, электромонтаж , мобильная робототехника, промышленная автоматика, обслуживание авиационной техники. Планируется, что свои команды выставят 14 предприятий Свердловской области и 8 учебных заведений.

WorldSkills Hi-Tech - ежегодный чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills среди ведущих промышленных предприятий, самое масштабное в России соревнование в высокотехнологичной отрасли промышленности. Он ориентирован на повышение навыков и уровня компетенций у молодых рабочих до 28 лет. Также одна из его задач - показать школьникам и учащимся колледжей, как изменился имидж рабочих профессий. Во многих современных компетенциях рабочие профессии сливаются с инженерными.

Победитель WorldSkills Hi-Tech - 2016 получит специальный приз в 1 млн рублей от Фонда развития промышленности.

Чемпионат организован Союзом «Ворлдскиллс Россия» и проходит при поддержке Минпромторга России, Агентства стратегических инициатив и Правительства Свердловской области.

Фото: unblockallmysites.appspot.com

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.