Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Ни одного пожара за год: подразделения УВЗ знают, как соблюдать безопасность

В течение года проводилась работа по выполнению предписаний пожарного надзора
В течение года проводилась работа по выполнению предписаний пожарного надзора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. На объектах «Уралвагонзавода» в текущем году не допущено ни одного пожара. Проверка показала: система обеспечения противопожарной защиты соответствует нормативным требованиям.

В течение года проводилась работа по выполнению предписаний пожарного надзора. Так, был выполнен монтаж автоматических систем пожарной сигнализации и пожаротушения на восьми объектах завода. В настоящее время действуют 438 таких установок с системами оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Кроме того, для подразделений закупили первичные средства пожаротушения, пожарного оборудования и огнетушащих веществ.

В июне были проведены соревнования команд добровольных пожарных дружин цехов и отделов по пожарно-прикладному спорту, в которых приняли участие 75 команд. По итогам года первые места распределились следующим образом. По механосборочному производству «золото» у цеха холодной штамповки. Среди цехов вагонного производства первое место у прессово-сварочного цеха. Литейный цех № 7 стал лучшим по металлургическому производству. Ремонтно-механический цех № 1 отличился среди цехов инструментального производства, производства нестандартизированного оборудования, энергетического хозяйства и цехам подготовки производства. По транспортным цехам, складскому хозяйству и отделам лучшим признан автотранспортный цех. За успехи в повышении противопожарной устойчивости производства награждены подарочными сертификатами и грамотами. Кроме того, 13 цехам и отделам присвоено звание «Цех образцового противопожарного состояния» и 46 подтвердили этот статус.

Ряд сотрудников предприятия получили благодарственные письма.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.