Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

УВЗ нашел новых партнеров на выставке в Абу-Даби

В рамках официальной деловой программы на стенде УВЗ прошло подписание нескольких международных соглашений
В рамках официальной деловой программы на стенде УВЗ прошло подписание нескольких международных соглашений

АБУ-ДАБИ, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Научно-производственная корпорация Уралвагонзавод приняла участие в ХIII Международной конференции и выставке оборонной промышленности в Абу-Даби, которая проходит с 19 по 23 февраля. На стенде корпорации представлены перспективные разработки – боевой модуль «Буревестник» и миномет 2Б24.

В течение работы IDEX 2017 идут встречи и переговоры по действующим и потенциальным контрактам с большим кругом заказчиков по линии ВТС. Стенд УВЗ посетил генеральный директор корпорации «Ростех» Сергей Викторович Чемезов, представители «Рособоронэкспорта» и военные делегации стран-участниц выставки.

В рамках официальной деловой программы на стенде УВЗ прошло подписание нескольких международных соглашений. Подписантами выступили Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и наследный принц Абу-Даби Мухаммед бен Заид Аль Нахайян.

«Традиционно ожидается внимание делегаций  сухопутных сил стран региона к показавшем на Ближнем Востоке свои превосходные эксплуатационные и боевые качества танку Т-90МС», – отметил министр.

Как сообщили «ФелералПресс» в пресс-службе Уралвагонзавода, полноразмерный макет 30-мм дистанционно-управляемого боевого модуля, представленный на стенде корпорации предназначен для поиска, обнаружения и поражения одиночных и групповых целей в любое время суток. Является основным вооружением боевых бронированных машин. Модуль оснащен 30-мм автоматической пушкой 2А42 и 7,63-мм танковым пулеметом  6П7К.

Кроме модуля на стенде корпорации УВЗ в виде полноразмерного макета экспонируется 82-мм миномет 2Б24. Его максимальная дальность стрельбы выстрелом 3ВОЗ с ОФМ 3-О-26 – не менее 6 км, скорострельность без исправления наводки – не менее 20 выстрелов в минуту.

Фото: пресс-служба Уралвагонзавода

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.