Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Чистая прибыль ВСМПО-АВИСМА выросла более чем в полтора раза

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА подвела итоги 2016 года.

Выручка предприятия за прошлый год выросла почти на 4 млн. рублей (с 72 660 миллионов до 76 222 миллиона рублей, рост 4,9%). Чистая прибыль также увеличилась - с 14 859 млн. рублей до 26 633 миллионов, рост составил в 1,8 раза.

Основным фактором, повлиявшим на рост чистой прибыли ВСМПО-АВИСМА, стал рост курса доллара за 2016 год, который привел к росту экспортной выручки в рублевом эквиваленте на 19% и снижению убытков от переоценки обязательств, выраженных в иностранной валюте. Этот же фактор повлиял на рост показателя EBITDA за отчетный период, увеличив данный показатель в 1,7 раза или на 14 953 млн. рублей, сообщает пресс-служба титанового предприятия.

Объем перечисленных денежных средств в бюджеты различных уровней в 2016 году составил почти 8 млн. рублей. Объем средств, направленных на выполнение социальных обязательств - более 1,5 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.