Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На ВСМПО-АВИСМА приехали французские инженеры

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 31 марта, РИА ФедералПресс. Специалисты европейской компании BiA монтируют новый агрегат.

Задача французов - Гийома Деполя и Гаэтана Мишо - смонтировать, отладить и сдать в эксплуатацию новый ультразвуковой агрегат. «Установка, как и принцип проведения контроля на ней, немногим отличается от той, что уже работает на предприятии. Но есть небольшие отличия в рабочей колонне с установленными на ней датчиками, в расположении осей, по которым производятся измерения. Здесь в комплекте и электромоторы нового поколения. Монтаж механической и электрической части BiA-2 завершен, проведена калибровка агрегата, настроена компьютерная составляющая процессов измерения», - рассказал Гийом Деполь.

По словам инженера Гаэтана Мишо, программа управления осталась практически без изменения, так что операторам установки не придется проходить специальное обучение.

Первый агрегат BiA был привезен на ВСМПО в 2004 году. Миссия обоих машин - проводить контроль различной продукции.

После официальной приемки в эксплуатацию вторая французская установка ультразвукового контроля BiA станет дополнением к четырем агрегатам израильской фирмы Scan Master, уже смонтированным на участке. «Иностранцы-новобранцы» смогут приступить к выполнению производственных задач после получения сертификата, разрешающего эксплуатацию оборудования.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.