Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА в 2017 году ожидает серьезного увеличения заказов на плиты и листы

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Также на предприятии ожидается большая загрузка по производству штамповок.

В 2017 году титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА ожидает рост по тоннажу. Так, большая загрузка будет по двум видам продукции – по плоскому прокату (плиты, листы) и штамповкам. «Учитывая возможности нашего совместного предприятия с фирмой «Арконик», которое открылось в прошлом году в Самаре, справиться со штамповками будет полегче, - сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и сбыту верхнесалдинского завода Олег Ледер. - Отдельное пожелание к цеху № 16 – выдержать серьезное увеличение заказов по плитам и листам, требующим выполнения специальных процессов типа вакуумного отжига и специальных видов обработки, таких как фрезерование и шлифование. Что касается слитков, прутков, биллетов – сохранится нормальная сбалансированная загрузка».

По слова Олега Ледера, 2016 и 2017 год по объемам и номенклатуре для ВСМПО отличаться не будут. Отличия двух временных периодов будут связаны с ситуацией на мировом рынке. «Начну с самого сложного для нас индустриального рынка, где достаточно сильно упали объемы и цены. Индустриальная продукция нашего совместного предприятия Uniti продается очень непросто ввиду жесткой конкуренции на рынке. Поэтому в 2017 году загрузка мощностей по выпуску нашей основной индустриальной продукции – сварных труб – будет далеко не полной, - отметил замгендиректора по маркетингу и сбыту титановой корпорации. - Совершенно другая ситуация наблюдается на авиационном рынке, который все еще находится на подъеме, и где очевиден рост».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.