Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В литейном цехе Уралвагонзавода внедрены современные системы аспирации

Аналогичные установки внедряются и в других подразделениях Уралвагонзавода
Аналогичные установки внедряются и в других подразделениях Уралвагонзавода

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. В литейном цехе №2 Уралвагонзавода в рамках системной работы по улучшению условий труда установлены новые системы аспирации.

Современные системы предназначены для аспирации и фильтрации воздуха в местах проведения сварочных работ и исправления дефектов литья и эффективно борются с такими вредными факторами металлургического производства, как пыль и сварочные аэрозоли.

«Системами аспирации оснащены четыре пролета литейного цеха №2 машиностроительного гиганта. В результате работы аспирационных систем в цехе снизилась концентрация вредных веществ в воздухе рабочей зоны», – сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе «Уралвагонзавода».

В дальнейшем в литейном цехе №2 планируется полностью заменить аспирационную систему дробеочистного оборудования. Аналогичные установки внедряются и в других подразделениях Уралвагонзавода.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.