Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Китайцы подарили ВСМПО-АВИСМА бронзового орла

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 7 апреля, РИА ФедералПресс. Птица «обосновалась» в музейно-выставочном центре ВСМПО рядом с титановым лебедем, изготовленным местными мастерами.

Бронзового орла весом чуть более 20 килограммов изготовили по заказу китайских компаний Kunming Iron & Steel Holding Co, Ltd и Yunnan Titanium Industry Go., Ltd. Председатель Совета директоров последней Ши Ямин вручил бронзовую фигуру коллективу ВСМПО на международной конференции «Ti-2017 в СНГ», проходившей в Екатеринбурге 26-28 марта. Два дня форума были насыщены докладами, дискуссиями, презентациями, на третий день все участники конференции прибыли в Верхнюю Салду. В этот день на ВСМПО побывало три группы российских и зарубежных участников конференции.

Для большинства экскурсантов это было не первое знакомство с производством титана на Урале. «До посещения ВСМПО мы много читали о вашем предприятии, но даже представить не могли, насколько в цехах большие производственные мощности, – поделился впечатлениями директор службы маркетинга Yunnan Titanium Industry Go., Ltd Тао Цзеянь. – Удивило не только оборудование, но и доброе отношение людей, их работоспособность. Наша компания относительно молодая – ей всего 10 лет. И ваше предприятие – пример для нас, стимул к росту».

В отличие от китайских коллег представитель немецкой фирмы ALD Vacuum Tehnologies GmbH Липхард Хольгер не раз приезжал на ВСМПО. Его командировки были связаны с монтажом и запуском в эксплуатацию плавильных агрегатов фирмы ALD. «Очень важно получить от заказчика обратную связь, узнать о работе наших печей, о том, что необходимо улучшить. Сегодня в очередной раз убедился: ВСМПО не стоит на месте, развивается. Было интересно узнать, насколько выросли объемы производства».

Достижениями завода был приятно удивлен еще один представитель зарубежной делегации. Житель Аппенинского полуострова Филиппо Ореглиа на ВСМПО был двадцать лет назад: «Давно мечтал побывать на ВСМПО. Завод изменился кардинально. Новые печи, новые прессы, технологии. С удовольствием прошел по вашим цехам, участвующим в производстве титана. Было интересно получить ответы на вопросы по плавильному производству, особенно по работе гарнисажных печей, так как наша компания сегодня совместно с московским Всероссийским институтом легких сплавов закончила работу по созданию гарнисажных печей для обработки скрапа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.