Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В технопарке «Университетский» обсудят внедрение инноваций в промышленности

В технопарке «Университетский» обсудят внедрение инноваций в промышленности
Также участники совещания обсудят опыт технопарка Новосибирского Академгородка по развитию высокотехнологичных предприятий

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 мая, ФедералПресс. На площадке технопарка «Университетский» обсудят внедрение инновационных разработок академических институтов в промышленное производство.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, 18 мая в 11:00 состоится совместное заседание президиума Уральского отделения Российской академии наук, рабочей группы по взаимодействию Уральского территориального управления ФАНО России и Правительства Свердловской области.

В числе докладчиков: министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин, академики РАН Валерий Чарушин, Николай Мушников, Леонид Смирнов, заместитель руководителя Уральского ТУ ФАНО Александр Сандаков, генеральный директор НПО автоматики Андрей Мисюра.

В рамках совещания будут рассмотрены вопросы «О внедрении результатов научных разработок в промышленное производство», «Наука и промышленность: возможная схема взаимодействия при реализации результатов фундаментальных исследований».

Также участники совещания обсудят опыт технопарка Новосибирского Академгородка по развитию высокотехнологичных предприятий, реализующих разработки академических институтов и опыт организаций Пермского научного центра в практической реализации инновационных проектов и другие вопросы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.