Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

«Иннопром» приведет в Свердловскую область крупного инвестора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июля, ФедералПресс. Сегодня в рамках выставки «Иннопром» будет подписано соглашение о приходе на средний Урал крупного инвестора.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, Евгений Куйвашев заключит договор между крупным российским холдингом «Современные технологии обработки древесины». Отметим, что развитие экономики северных территорий Свердловской области находится в приоритетных задачах главы региона.

Проект подразумевает строительство двух заводов: предприятие по производству OSB-плит, объем инвестиций которого составит 10 млрд руб. Завод позволит устроиться на работу около 400 сотрудников.

Завод использует для изготовления продукции технологическое сырье, а именно балансы (верхняя часть дерева, тонкомерная древесина) хвойных пород и березы, а также осину. Одна из главных задач ЛПК Свердловской области – расширение производств с использованием древесины низких сортов и стопроцентная переработка лесных ресурсов.

Напомним, промышленная выставка «Иннопром-2017» стартовала вчера и продлится до 13 июля в центре «Екатеринбург-Экспо». В экспозиции участвует 640 индустриальных компаний из 17 стран. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.