Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Свердловские моногорода с опережением выполняют программы развития

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 3 августа, ФедералПресс. В Верхней Салде прошло заседания профильного проектного офиса, на которое собрались главы всех 17 монопрофильных муниципалитетов.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Евгений Куйвашев, который выступает за снижение монозависимости, поставил задачу в короткие сроки подготовить ключевые проекты развития в каждом моногороде Свердловской области.

Также, в рамках развития моногородов, все общественные места приводятся в порядок. Результаты не заставили себя ждать: в Верхней Салде также уже поменяли 180 светильников, отремонтировали 11 домов, завершили строительство школы.

Сами жители могут дать оценку работе команд уральских моногородов. Осенью откроется реконструированный кинозал в Верхней Туре, в Асбесте до конца текущего года поменяют все уличные лампы, в Верхней Пышме 1 сентября откроют ФОК, а до конца года введут 75 новых объектов потребительского рынка. В Первоуральске к 1 сентября планируют включить отреставрированный светомузыкальный фонтан, а в Волчанске откроют школьный стадион.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.