Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Куйвашев посетил Синарский трубный завод

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ, 28 августа, ФедералПресс. Евгений Куйвашев побывал в Каменске-Уральском с рабочим визитом, где обсудил с заводчанами волнующие их вопросы и напутствовал воспитанников загородного оздоровительного лагеря.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, Куйвашев, в рамках поездки, посетил «Синарский трубный завод», который выпускает стальные трубы для нефтегазового комплекса, атомной, авиационной, автомобильной и судостроительной промышленности.

Лидер региона отметил, что Синарский трубный завод – это воплощение цельного уральского характера, который не боится трудностей и уверенно делает свое дело. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день завод выпускает конкурентоспособную, востребованную продукцию высочайшего качества: 600 тысяч тонн труб в год.

Кроме того, Евгений Куйвашев рассказал работникам завода о программе «Пятилетка развития» и о работе по созданию в регионе трубного кластера. Проект поможет выйти заводу на еще более высокий уровень за счет выпуска продукции, необходимой в самых высокотехнологичных отраслях экономики.

Вопросы рабочих предприятия касались, в основном, перспектив развитию муниципалитета. Так, один из участников встречи отметил, что благодаря усилиям областных и местных властей в Каменске-Уральском активизировался ремонт дорог. Он поинтересовался в главы региона, сохраняются ли планы по дорожным работам на следующие годы.

Также лидер Среднего Урала побывал в детском оздоровительном лагере «Исетские зори», который принимает детей круглый год не только из Свердловской области, но даже из Луганска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.