Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В «Богословском» завершаются работы по созданию внутриплощадочной инфраструктуры

КРАСНОТУРЬИНСК, 6 октября, ФедералПресс. В Краснотурьинске на территории парка «Богословский» появились асфальтовые автомобильные дороги, тротуары и уличное освещение.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информполитики Свердловской области, сейчас завершаются работы по созданию внутриплощадочной инфраструктуры: монтаж кабельных эстакад, проведение газопровода и сетей теплоснабжения на территории парка. К концу этого года планируется закончить все работы.

Напомним, в сентябре в эксплуатацию были введены все объекты внеплощадочной инфраструктуры парка.

Также завершается строительство промышленного бизнеса-инкубатора, которое ведет Корпорация развития Среднего Урала. Бизнес-инкубатор создаст условия для работы в индустриальном парке компаний малого и среднего бизнеса.

Евгений Куйвашев одним из важнейших направлений программы «Пятилетка развития» назвал создание условий для развития производств, обеспечивающих экономический и социальный рост моногородов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.