Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Первая в России. Группа ЧТПЗ запустила производство уникальных труб

ПЕРВОУРАЛЬСК, 1 февраля, ФедералПресс. На Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) впервые в России запустили производство высокоточных холоднодеформированных труб для топливопроводов двигателей внутреннего сгорания.

Основные потребители новой продукции – предприятия автомобильной и судостроительной отраслей промышленности, а также транспортного машиностроения. Первым заказчиком стал Алтайский завод прецизионных изделий.

Трубы изготавливаются из высококачественной низколегированной стали с наружным диаметром 8 мм и внутренним – 3 мм. Продукция предназначена для топливных систем дизельных двигателей типа Common Rail.

«Трубы для топливных систем типа Common Rail ранее не производились в России. Группа ЧТПЗ запустила производство продукции, которая не уступает по техническим характеристикам импортным аналогам. Таким образом, компания  содействует удовлетворению рыночного спроса российских предприятий в компонентах современных дизельных двигателей», – прокомментировал технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин.

Разработка нового вида продукции выполнялась с учетом требований международных стандартов.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.