Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Директора заводов Нижнего Тагила договорились меньше вредить окружающей среде

Фото: pxhere.com

НИЖНИЙ ТАГИЛ 19 октября, ФедералПресс. С 1 ноября представители предприятий пообещали провести ряд мероприятий по снижению выбросов в атмосферу.

В Нижнем Тагиле начнет действовать федеральный проект «Чистый воздух», в рамках которого предприятия, расположенные в городском округе, будут проводить различные мероприятия по уменьшению выбросов в атмосферу.

Накануне состоялась встреча замглавы администрации Нижнего Тагила по городскому хозяйству и строительству Вадима Кулика с представителями промышленных предприятий, передает пресс-служба нижнетагильской мэрии. На совещании по вопросам экологии собравшиеся решили предпринять ряд мер по уменьшению урона окружающей среде.

Так, например, в первую очередь состоится техперевооружения и модернизация цехов на ВГОКе.

Проект надеются полностью реализовать в период с 1 ноября 2018 года по 31 декабря 2024 года.

Ранее «ФедералПресс» касался проблемы загрязнения воздуха в Нижнем Тагиле: не так давно Центр экологического мониторинга и контроля зафиксировал 30-кратное превышение диоксида азота в атмосфере. Напомним, этот газ входит в состав выбросов промышленных предприятий и выхлопных газов автомобилей. Также отметим, что вещество пагубно влияет на состояние здоровье человека.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.