Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
1

Глава Екатеринбурга назвал предприятия, которые никогда не переедут за город

Фото: pixabay.com

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 ноября, ФедералПресс. Основные заводы города останутся на своих местах.

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский рассказал, какие заводы никогда не будут вынесены за пределы города и почему. В противном случае, центр Екатеринбурга рискует превратиться в спальный район.

«Мы никогда не будем выносить за городскую черту такие предприятия как НПО автоматики, НПО «Вектор», Машиностроительный завод имени Калинина и другие, которые обеспечивают горожан рабочими местами», – сказал мэр в интервью, расшифровка которого опубликована на сайте администрации Екатеринбурга.

По мнению Высокинского, бездумный вынос заводов из центра города ни к чему хорошему не приведет. Если же это произойдет, через несколько лет город превратится в один большой спальный район с промзаводами на окраинах.

Также глава города вспомнил, что раньше жители Уралмаша вставали утром и шли на работу на близлежащие заводы. Теперь же граждане едут на работу в другие районы и от этого образуются пробки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в соседнем регионе, Тюмени, почти 40 лет пытались вынести вредное производство за пределы города. Тюменский завод пластмасс, который в ходе застройки оказался практически в центре города, долго искал «новую прописку».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.