Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Уральским гидам показали музей ВСМПО-АВИСМА

Гости высказывали восхищение от увиденного и услышанного в заводском музее

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 февраля, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА приняло масштабную делегацию представителей уральского турбизнеса. Верхняя Салда рассматривается как один из будущих центров промышленного туризма.

В корпоративном музее ВСМПО-АВИСМА в Верхней Салде побывала делегация из 26 экскурсоводов и представителей турбизнеса, которые работают надо новым продуктом, посвященным промышленным центрам Большого Урала. Об этом сообщает газета «Новатор». В музейно-выставочном центре делегатам показали стереофильм о титановом производстве и продемонстрировали образцы продукции предприятия.

Поскольку путешественники оценивали возможности взаимодействия муниципалитетов для разработки туристических маршрутов, они посетили и другие города Горнозаводского округа – Нижний Тагил и Нижнюю Салду. Возвращаясь, они заехали в Верхнюю Салду еще раз – уже за сувенирами, в числе которых были и титановые изделия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.