Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

В Свердловской области выделят больше денег на развитие промышленности

В Свердловской области выделят больше денег на развитие промышленности
В Свердловской области выделят больше денег на развитие промышленности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 августа, ФедералПресс. В регионе увеличили финансирование госпрограммы.

На среднем Урале увеличили финансовую поддержку программы по развитию промышленности. До 2024 года объем выделенных средств возрастет до 3 миллиардов рублей. Такое решение приняли сегодня на заседании кабинета министров Свердловской области. Финансирование будет увеличено за счет разных источников.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, такие меры помогут ускорить процессы использования передовых разработок науки и позволит выпускать абсолютно новую продукцию.

«Мы держим курс на укрепление связей между образованием, наукой и производством, на цифровизацию реального сектора экономики. Все это служит достижению наших целей: укреплению социального благополучия, качественным преобразованиям в жизни людей», – считает глава региона Евгений Куйвашев.

Сообщается, что к 2024 году в Свердловской области работать по новой схеме будет более 300 производителей. Это позволит повысить показатели производительности труда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.