Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

На Среднем Урале сошли с рельсов пять грузовых вагонов

Вагоны
Вагоны

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, ФедералПресс. Инцидент произошел на перегоне Ильмовка-Ревда.

На Среднем Урале сошли с рейсов пять пустых грузовых вагонов. Инцидент произошел на участке Дружинино-Решеты. В результате схода никто не пострадал. Об этом сообщили в пресс-службе СвЖД, передает корреспондент «ФедералПресс».

В итоге аварии был нарушен габарит соседнего пути. Также пострадала контактная сеть. Сход вагонов не нанес вред экологии. Поезд следовал по маршруту Ярославль-Екатеринбург-Сортировочный. Специалисты ведут восстановительные работы на пути, где сошли вагоны. Из-за чего произошла авария также уточняется.

Свердловская транспортная прокуратура уже организовала проверку. Из-за этого инцидента поезда с пассажирами запустят по другому пути – через Кузино. Всю информацию можно уточнить на сайте РЖД.

Добавим, что в мае этого года под Нижним Тагилом сразу 16 вагонов с железной рудой сошли с пути. Тогда пострадавших также не было и габарит остался невредим. Проверку тогда организовала специальная комиссия Свердловской железной дороги.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.