Top.Mail.Ru
Промышленность
Свердловская область
0

Уралвагонзавод планирует производить по 18 тысяч вагонов ежегодно

Предприятие
На предприятии не планируется сокращение штатов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, ФедералПресс. Уралвагонзавод полностью законтрактован на 2019 год и по военной, и по гражданской продукции.

Об этом сообщили в пресс-службе корпорации по запросу «ФедералПресс».

В частности, в июле Министерство обороны России в рамках международного форума «Армия-2019» подписало с Уралвагонзаводом три государственных контракта.

Кроме того, Уралвагонзавод планирует выпускать до 18 тыс. вагонов в год. Например, по трёхлетнему договору, подписанному по итогам открытого аукциона, он изготовит для Федеральной грузовой компании в 2019-2021 годах 17 тыс. единиц подвижного состава.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что за последнее время к Уралвагонзаводу и его дочерним предприятиям было подано большое число исков о взыскании задолженности. Одновременно корпорация имеет значительную долговую нагрузку (в 2018 году уровень ее кредиторской задолженности достиг 168,840 млрд рублей).

Однако пресс-служба Уралвагонзавода не предоставила сведений о ее текущем уровне. «Информация о кредиторской задолженности корпорации «Уралвагонзавод» относится к сведениям, составляющим коммерческую тайну. Предприятие оставляет за собой право её не раскрывать. При этом финансовое положение корпорации оценивается как устойчивое», - говорится в ее комментариях.

Тем не менее, по информации пресс-службы Уралвагонзавода, начиная с 2017 года, корпорацией реализуется утверждённая программа финансового оздоровления, включающая, в том числе, и выход из непрофильных и убыточных активов.

«Сокращение штатов как средство улучшения финансового состояния не рассматривается. Напротив, Уралвагонзавод активно ищет высококвалифицированных рабочих и специалистов для различных производств», - сообщили в пресс-службе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.