Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Посол Индии в России поблагодарил Куйвашева за «Иннопром-2016»

Панкадж Саран направил губернатору благодарность за внимательное отношение к индийской делегации
Панкадж Саран направил губернатору благодарность за внимательное отношение к индийской делегации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, РИА ФедералПресс. Посол Индии в России Панкадж Саран поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за превосходную подготовку визита индийской делегации для участия в международной промышленной выставке «Иннопром-2016».

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в адрес Куйвашева поступила официальная нота посольства.

«Участие Индии в выставке Иннопром является важной вехой наших отношений не только с Россией, но и с Уральским регионом. Благодаря Вашему личному вниманию к индийской делегации, а также встречам, появилась конкретная основа для определения новых сфер взаимодействия», – написано в сообщении индийского посольства.

Кроме того, Саран выразил надежду на «еще больший обмен делегациями между Свердловской областью и Индией». Кроме того, господин посол передал впечатления индийской делегации от Свердловской области. «Позвольте мне также Вам передать, что индийская делегация осталась под впечатлением от достижений Екатеринбурга, его природной красоты и дружелюбия людей», – написано в письме губернатору.

Отметим, что сегодня деловая делегация свердловских промышленников и предпринимателей начала свою работу на международной выставке минерального сырья, металлов, металлургии, металлообработки «ММММ 2016», которая стартовала в индийском Нью-Дели. Область представит свой стенд.

Как писал «ФедералПресс» ранее, промышленные предприятия Среднего Урала продолжают сотрудничество в крупнейшими предприятиями Республики Индия. На одно из предприятий Индии будет направлено 455 тонн свердловского оборудования. Для четвертого металлургического комбината в государственном секторе Индии Bokaro Steel Plant будут изготовлены части агломерационной машины, часть основного технологического оборудования на Уралмашзаводе. Отметим, что договоренности о расширении партнерских связей с индийской стороной были достигнуты во время встречи губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с чрезвычайным и полномочным послом Республики Индия в России П.С. Рагхаваном.

Кроме того, развитию свердловско-индийских промышленных отношений способствовала прошедшая в Екатеринбурге международная промышленная выставка «Иннопром-2016». В рамках мероприятия были подписаны сразу несколько документов, которые позволят нарастить объемы поставок уральской промпродукции в Индию.

Напомним, в Екатеринбурге в июле прошла ежегодная международная промышленная выставка «Иннопром-2016». Одним из ключевых партнеров выставки в этом году стала Индия. Первым из соглашений, которые были подписаны между Свердловской областью и Индией стало соглашение о сотрудничестве между областью и штатом Махараштра Республики Индия. Подписи под документом поставили глава региона Евгений Куйвашев и главный министр штата Махараштра Девендр Фаднавис. Согласно документу, области будут сотрудничать в торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной сферах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.