Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Якоб встретился с Крашенинниковым и областными депутатами. Обсудили инициативы

Крашенинников: «Такие встречи станут регулярными»
Крашенинников: «Такие встречи станут регулярными»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня в администрации Екатеринбурга прошла встреча главы администрации города Александра Якоба с председателем комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павлом Крашенинниковым, а также депутатами свердловского заксобрания Максимом Ивановым и Андреем Альшевских.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии, на встрече обсуждался ряд законодательных инициатив. Среди них: безопасность сотрудников службы скорой медицинской помощи. Якоб предложил приравнять их к лицам, осуществляющим служебную деятельность, в отношении которых установлена повышенная ответственность.

Кроме того на рабочей встрече обсуждался вопрос строительства второй ветки екатеринбургского метро. На сегодняшний день городские власти уже разработали концепцию линии, которая протянется на 11 километров и будет иметь девять станций.

Также речь шла о строительстве и капитальном ремонте школ, и оптимизации порядка приема детей в школы и детские сады. Так, прозвучала инициатива закрепления в законодательстве права преимущественного зачисления в образовательную или оздоровительную организация братьев и сестер и близнецов.

После встречи Крашенинников отметил, что подобные встречи станут регулярными.

«Мы обсудили ряд важных вопросов. Все можно решить и необходимо уже сейчас начинать решать эти вопросы. Объединившись с городской властью и жителями Екатеринбурга, думаю, что мы со временем решим все эти вопросы. Также сегодня мы договорились, что у нас будет общение в режиме «онлайн». Такие встречи станут регулярными. Наши коллеги, депутаты, будут приходить в администрация города Екатеринбурга и обсуждать различные актуальные проблемы, а самое главное – находить пути их решения», – сказал он.

Как писал «ФедералПресс» ранее, действующий парламентарий, юрист Павел Крашенинников возглавит свердловскую группу партийного списка кандидатов на выборы в Госдуму России. Кандидатами в Госдуму от одномандатных округов в Свердловской области утверждены депутаты регионального заксобрания Андрей Альшевских, Лев Ковпак и Сергей Чепиков. Фамилии были определены на съезде «Единой России».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.