Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Рейд по летним кафе: свердловское отделение ЕР искало нелегальный алкоголь

«Народный контроль» вновь проверил нестационарные летние кафе
«Народный контроль» вновь проверил нестационарные летние кафе

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 августа, РИА ФедералПресс. Рейдовая бригада проекта «Народный контроль» проверила соблюдение запрета на продажу алкоголя летними кафе.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе регионального отделения «Единой России», бригада партийного проекта прошла по прежним маршрутам. Летние кафе, которые ранее были уличены в продаже алкоголя, проверили региональный координатор проекта Дмитрий Чукреев и депутат областного заксобрания, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от «Единой России» Андрей Альшевских.

Альшевских напомнил, что продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах и нестационарных заведениях общепита запретил с 1 января 2016 года закон Свердловской области. Он был введен по инициативе депутатов от «Единой России».

«Народный контроль» вновь проверил нестационарные летние кафе на территории Центрального парка культуры и отдыха имени Маяковского в Екатеринбурге, в которых ранее были выявлены нарушения.

По словам Чукреева, в этот раз нелегального алкоголя не было найдено. «На этот раз, пройдя по тем же точкам вместе с заместителем директора парка Михаилом Юлановым, алкоголя мы не обнаружили. Работники говорят, что торгуют только безалкогольным пивом. А вот в другом месте коммерсантам закон по-прежнему не писан», – рассказал координатор «Народного контроля».

Торговлю алкоголем не прекратили в кафе, расположенном по адресу улица Белореченская, 26. После того, как проверяющие поговорили по телефону с хозяевами заведения, алкоголь убрали.

Как писал «ФедералПресс» ранее, отделение партии «Единая Россия» в Свердловской области начинает борьбу с продавцами спиртосодержащей косметики и парфюмерии. Вопрос реализации спиртосодержащей косметики обсуждали на партийной «Дискуссионной трибуне», которую провел журналист Иннокентий Шеремет. В мероприятии принимали участие общественники, представители областного министерства АПК и продовольствия, антимонопольной службы и медицинского сообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.