Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Администрацию Екатеринбурга привлекут к принятию основных решений о развитии области

В кабинете министров прошло расширенное заседание, посвященное развитию Екатеринбурга
В кабинете министров прошло расширенное заседание, посвященное развитию Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области поручил региональному правительству обеспечить вовлечение администрации Екатеринбурга в принятие основных решений развития, в частности в области градостроения.

Как передает корреспондент «ФедералПресс», в кабинете министров прошло расширенное заседание, посвященное развитию областного центра. На нем Куйвашев дал правительству поручение подготовить необходимую документальную основу для вовлечения администрации Екатеринбурга в принятие решений, от которых зависит развитие муниципалитета и всего региона, в том числе, в области градостроения.

«Сегодня развитие Екатеринбурга неразрывно связано с развитием Свердловской области, оно определяет и инвестиционную привлекательность, и стандарты жизни всего региона. Поэтому мы договорились по ключевым направлениям, которые мы будем совместно реализовывать, определили приоритеты. Необходимо сегодня и правительству, и администрации города предпринять усилия, чтобы эти приоритеты нашли свое отражение в бюджетах 2017, 2018 годов», – сказал свердловский лидер в ходе заседания.

Также он отметил, что в нынешней ситуации можно добиться успеха, лишь объединяя усилия. Именно по этому администрацию Екатеринбурга вовлекут в принятие важных решений и к подготовке программ развития.

«Мы договорились подготовить документ по вовлечению администрации Екатеринбурга в принятие решений. Полномочия сегодня переданы законом, но мы сделаем все необходимое, чтобы при принятии решений обязательно участвовала администрация города с правом решающего голоса, принимала участие в подготовке программ развития, в том числе, по градостроительной деятельности. Мы хотим этой работой заниматься совместно, я думаю, совместно у нас получится еще лучше», – добавил Куйвашев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Свердловской области подвели предварительные итоги социально-экономического развития региона за первое полугодие текущего года. Отметим, что они согласуются с основным вектором реализации Стратегии-2030, инициированной губернатором Евгением Куйвашевым.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.