Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первые дебаты: кандидаты в свердловское заксобрание выступили на публике

В публичной дискуссии участвовали Виктор Шептий и Игорь Рузаков
В публичной дискуссии участвовали Виктор Шептий и Игорь Рузаков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 августа, РИА ФедералПресс. Кандидаты в законодательное собрание Свердловской области впервые вышли на публичные теледебаты. Первыми участниками выборов депутатов, участвующих в публичной дискуссии в эфире «4 канала», стали лидер свердловских единороссов Виктор Шептий и глава регионального отделения партии «Зеленые» Игорь Рузаков.

Как сообщили «ФедералПресс» в свердловском отделении партии «Единая Россия», дебаты были записаны заранее по установленному компанией регламенту, но вышли в эфир без монтажа. Дискуссия предполагает три цикла вопросов и ответов, по окончании которых каждый из участников вправе за полторы минуты объяснить зрителям, почему на выборах должна победить именно его партия.

По словам директора Центра европейско-азиатских исследований Андрея Русакова, наличие продуманной политической программы позволяет участникам предвыборных теледебатов более убедительно доносить свою позицию до свердловчан. «Дебаты проходят в конструктивном ключе, обсуждения идет без какого-то популизма, без антагонизма по отношению к своим политическим конкурентам», – сказал Русаков по итогам первых теледебатов.

Он считает, что более выигрышно смотрелось выступление Шептия. «Сказывается и опыт политической работы партии, уровень проблем. Сегодня помимо важных экологических проблем перед страной стоят более серьезные стратегические задачи – возобновление экономического роста, сохранение всех социальных обязательств. Наличие продуманной политической программы сегодня крайне важно. Поэтому, на мой взгляд, представители правящей партии смотрелись лучше, убедительнее», – объяснил Русаков.

По мнению главы исследовательского центра, Шептий во время дискуссии смог продемонстрировать, что ЕР является тяжеловесом – имеет политический опыт, программу реагирования на мировые и национальные вызовы, действительно стала политической опорой президента России и точкой сборки страны, как ее назвал Владимир Путин.

Отметим, что в среду в эфире ОТВ пройдет получасовое общение единороссов с представителями КПРФ. Такая же «теледуэль» в пятницу, 26 августа, пройдет в эфире «Вести ФМ».

К слову, в предвыборный период с 29 августа по 12 сентября в дебатах с оппонентами в эфире различных телеканалов и радиостанций будут участвовать кандидаты в депутаты Государственной думы РФ от «Единой России». А 13 и 15 сентября в эфир вернутся кандидаты в депутаты областного заксобрания.

«ФедералПресс» напоминает: 18 сентября 2016 года – единый день голосования в России. В этот день состоятся выборы в Государственную думу России. В Свердловской области выберут депутатов в заксобрание.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.