Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбург едут федеральные эксперты: обсудят развитие строительства и ЖКХ

Заседание президиума пройдет под руководством Сергея Степашина
Заседание президиума пройдет под руководством Сергея Степашина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 23 августа, РИА ФедералПресс. В пятницу на Среднем Урале состоится заседание президиума общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ России.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в заседании примут участие федеральные эксперты. Мероприятие необходимо для выработки решения по вопросам развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства России.

Заседание президиума пройдет под руководством главы наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергея Степашина. В нем также примут участие первый замминистра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий и председатель комитета Государственной Думы РФ по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, председатель «Ассоциации юристов России» Павел Крашенинников.

Темой заседание станет сфера строительства и ЖКХ, в том числе ключевые задачи в строительной отрасли на 2016 год, сформированные с учетом перечня поручений президента России по итогам заседания Государственного совета РФ, которое проходило в апреле 2016 года в Свердловской области на площадке форума-выставки ЕХPO BUILD RUSSIA.

Кроме того, эксперты обсудят осуществление госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в электронной форме, увеличение объемов жилищного строительства, законодательство о плате за капремонт, состояния лифтового хозяйства в жилфонде.

Отдельно участники заседания президиума поговорят о состоянии строительной отрасли и сферы ЖКХ в Свердловской области.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в пятницу Екатеринбург с рабочим визитом посетит бывший руководитель правительства Российской Федерации бывший председатель Счетной палаты Сергей Степашин и замминистра строительства и ЖКХ Хамит Мавлияров.

Степашин, также примет участие в выездном заседании президиума общественного совета при министерстве строительства и ЖКХ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.