Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Суд оставил Илью Гаффнера в предвыборной гонке

Гаффнер является кандидатом в депутаты регионального заксобрания по Белоярскому одномандатному округу
Гаффнер является кандидатом в депутаты регионального заксобрания по Белоярскому одномандатному округу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Свердловский областной суд не стал снимать с выборов в депутаты регионального заксобрания кандидатуру Ильи Гаффнера.

Суд оставил в силе регистрацию Гаффнера кандидатом в депутаты по Белоярскому одномандатному округу. Об этом пишет «УралПолит.Ru» со ссылкой на пресс-службу облсуда.

Отметим, что на заседании истец, который пытался снять Гаффнера с выборов, ссылался на то, что кандидат не единовременно подал полный пакет документов в сроки, назначенные для регистрации.

Однако представитель избиркома объяснил, что проверка всех документов проходит только после завершения срока регистрации, поэтому «не единовременная подача документов не могла нарушить права других кандидатов».

К слову, решение, вынесенное облсудом. пока не вступило в законную силу. Оно может быть обжаловано в Верховном суде.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в начале июля «Единая Россия» отказала в поддержке двум кандидатам по двум одномандатным округам. Как стало известно «УралПолит.Ru», в ходе консультаций, которые стартовали в Москве, было принято решение не выдвигать Илью Гаффнера и Александра Новикова. Источник в партии связывает это с заявлением депутата заксобрания о необходимости меньше есть и противоречивым прошлым барда, в том числе его погашенной судимостью.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.