Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокий уровень: дипломаты поблагодарили Куйвашева за содействие в подготовке визита Штайнмайера

15 августа в Екатеринбург прибыл с рабочим визитом министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер
15 августа в Екатеринбург прибыл с рабочим визитом министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев получил благодарность от генерального консульства Германии в Екатеринбурге. Свердловского лидера поблагодарили за профессиональное содействие соответствующих ведомств и служб региона в подготовке и проведении визита министра иностранных дел ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайер в уральскую столицу.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, дипломаты высоко оценили уровень подготовки встречи.

«Федеральный министр и члены его делегации высоко оценили уровень мероприятий, проведенных в рамках визита, открытость к диалогу, заинтересованность в дальнейшем развитии германо-российских отношений на региональном уровне», – отметили в послании.

Кроме того, в письме указано на статус Среднего Урала как ведущего российского центра международной деловой жизни.

«Выбор Екатеринбурга местом встречи министров иностранных дел Германии и России еще раз подтверждает какое важное место занимает Свердловская область в политической и экономической жизни России, и какой значительный потенциал в ней заложен», – добавили дипломаты.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 15 августа в Екатеринбург прибыл с рабочим визитом Франк-Вальтер Штайнмайер. Он провел переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, а также встретился с Евгением Куйвашевым. Встреча состоялась на площадке Уральского федерального университета во время открытия российско-германской летней школы «Пути развития энергетического сектора. Современные вызовы».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.