Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Корея станет страной-партнером «Иннопрома-2018»

Для успешной организации мероприятия пройдут заблаговременные переговоры
Для успешной организации мероприятия пройдут заблаговременные переговоры

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Страной-партнером международной промышленной выставки «Иннопром» в 2018 году станет Республика Корея.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, о выборе партнера выставки рассказал первый заместитель министра промышленности и торговли России Глеб Никитин в ходе очередного заседания Российско-Корейской межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Он отметил: «Участие вашей страны в этом высоком статусе в главной российской промышленной выставке придаст дополнительный импульс всему комплексу торгово-экономических, промышленных и инвестиционных связей между нашими странами».

Для успешной подготовки к выставке Никитин предложил провести переговоры уполномоченных организаций для обсуждения проекта меморандума о намерениях по участию Республики Корея в статусе страны-партнера выставки.

Отметим, что Свердловская область и Республика Корея на сегодняшний ден взаимодействуют в области науки, образования, реализуются совместные гуманитарные проекты.

«ФедералПресс» напоминает: в 2017 году страной-партнером «Иннопрома» станет Япония, подготовка к ней уже началась.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в Екатеринбурге с 11 по 14 июля прошла ежегодная международная промышленная выставка «Иннопром-2016». Одним из ключевых партнеров выставки в этом году стала Индия. В рамках выставки также прошло Российско-Китайское ЭКСПО.

Фото – редакция «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.