Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Консульство Таиланда откроется в столице Урала

Ко дню открытия консульства в городе будут приурочены Дни Таиланда
Ко дню открытия консульства в городе будут приурочены Дни Таиланда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге могут открыть консульство Таиланда, а, также, прямое авиасообщение между уральской столицей и Бангкоком.

Открытие диппредставительства необходимо, так как поступает большое количество обращений от подданных Королевства, проживающих в Екатеринбурге, и желанием Таиланда развивать отношения с уральским регионом. Об этом сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы.

«Мы получили прямые указания от посла нашей страны о необходимости создания дипломатического представительства в Екатеринбурге. Здесь проживают десятки выходцев из Таиланда, работающих в сфере услуг и гостеприимства, а также студентов, обучающихся в вузах. Мы были бы рады не только оказывать консульскую помощь им, но и обеспечивать информацией жителей Екатеринбурга, заинтересованных в поездках в Таиланд с деловыми и туристическими целями», – сказал советник-посланник посольства Королевства Таиланд в Москве Буньярит Вичиенпунт, находясь в Екатеринбурге.

Также, к дню открытия консульства в городе будут приурочены Дни Таиланда. В Екатеринбурге пройдет выставка тайских товаров народного потребления и деловой форум для представителей малого и среднего бизнеса двух стран.

Отметим, что вопрос открытия консульства обсуждался на встрече главы уральской столицы Евгения Ройзмана с Вичиенпунту. Дальнейшие переговоры пройдут во время визита в Екатеринбург посла Королевства Таиланд в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.