Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком раздал мандаты депутатов-отказников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловский избирком определил, кому достанутся мандаты «отказников». Решение было принято на заседании ведомства.

Как сообщили в пресс-службе избиркома, если депутат отказывается от мандата, то он передается следующему в списке.

В «Единой России» заявления об отказе от мандатов написали губернатор Евгений Куйвашев, мэр Нижнего Тагила Сергей Носов, а также депутаты Людмила Бабушкина, Виктор Шептий, которые прошли в заксо по одномандатным округам, министр строительства Сергей Бидонько, выигравший выборы в Госдуму, а также директор спортивной школы «Юность-ДОСААФ» Виталий Хомицевич. 
Их места достались Елене Чечуновой, Олегу Корчагину, Алексею Коробейникову, Елене Тресковой, Михаилу Голованову и Владимиру Ильиных.

В «Справедливой России» от мандатов отказались Сергей Миронов и Александр Бурков, которые будут работать в Госдуме, а также Илья Лобов, решивший остаться в Екатеринбургской гордуме. Вместо них в заксобрание пройдет Дмитрий Ионин, Алексей Жуковский и Евгений Лобов.

В ЛДПР в Госдуму пойдут Владимир Жириновский, Данил Шилков и Игорь Торощин, на их места в заксобрание попадут Кирилл Некрасов, Павел Мякишев и Александр Коркин. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.