Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Документ недействителен». Суд лишил депутата Гаффнера диплома об образовании

Результаты прокурорской проверки показали, что Гаффнер не значился в списках выпускников
Результаты прокурорской проверки показали, что Гаффнер не значился в списках выпускников

ЕКАТЕРИНБУРГ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга по исковому заявлению прокурора признал диплом депутата свердловского законодательного собрания Ильи Гаффннера о получении дополнительного образования недействительным.

Гаффнеру придется в течение пяти дней с даты вступления решения суда в законную силу вернуть диплом в Урало-Сибирский институт бизнеса, где его уничтожат. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

Отметим, что прокуратура провела проверку, в ходе которой было установлено, что в личном деле депутата имеются сведения о получении диплома о дополнительном (к высшему) образовании, который был выдан Негосударственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Урало-Сибирский институт бизнеса».

Ему была присвоена квалификация в области общего менеджмента дополнительно к квалификации «инженер», которую он получил после обучения в Уральском государственном техническом институте.

Тем временем, по информации УрФУ, который является правопреемником Уральского государственного технического университета, Гаффнер в списках выпускников не значится, а диплом ему не выдавался.

По результатам проверки, прокуратура направила иск о признании недействительным диплома о дополнительном образовании Гаффнера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.