Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Прокуратура нашла нарушения в работе МУГИСО

Суд постановил вернуть участок МУГИСО
Суд постановил вернуть участок МУГИСО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области выявила нарушения в работе регионального министерства по управлению государственным имуществом при предоставлении земельных участков.

Ведомство провело проверку соблюдение федерального законодательства в работе МУГИСО, в ходе которой было установлено, что министерство нарушило права бизнесмена при заключении с ним договора аренды земельного участка в поселке Садовый Екатеринбурга. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области.

По информации прокуратуры, министерство не провело торги при наличии двух заявок на аренду земельного участка от «СитиСтрой» и индивидуального предпринимателя. Кроме того, при заключении договора с компанией «СитиСтрой» были нарушены права предпринимателя.

По результатам проверки в Арбитражный суд области направлено исковое заявление от прокурора к МУГИСО и «СитиСтрой» о признании договора недействительным. В свою очередь суд постановил вернуть участок МУГИСО.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Свердловский Арбитражный суд признал законной сделку по приобретению в государственную собственность недвижимого имущества в Екатеринбурге, которая стала основанием для возбуждения уголовного дела, фигурантом которого стал глава МУГИСО Алексей Пьянков.

Отметим, что согласно данным материалов, которые опубликованы в картотеке Арбитража, МУГИСО обратилось с иском к областной Распорядительной дирекции ведомства и к ООО «Производственная компания БСУ-Групп» о признании сделки по приобретению в государственную собственность недвижимого имущества в Екатеринбурге по адресу ул. Ленина 5с недействительной. Имущество выкупалось в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. По информации правоохранителей, данное здание было выкуплено по завышенной стоимости, что и стало причиной для возбуждения уголовного дела.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.