Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Министерство общественной безопасности появилось на Среднем Урале

Евгений Куйвашев
Евгений Куйвашев подписал соответствующий указ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о создании в регионе министерства общественной безопасности.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, изменения направлены на повышение эффективности обеспечения безопасности региона. Министерство создается путем реорганизации департамента общественной безопасности и административных органов.

Новое министерство будет заниматься мероприятиями по гражданской обороне, защите населения, по предупреждению чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий и ликвидации их последствий. Также, новое ведомство получает полномочия и функции администрации губернатора, закрепленные за департаментом административных органов. Таким образом министерство будет курировать вопросы защиты прав и свобод человека, соблюдение законности и правопорядка, профилактику правонарушений, терроризма и наркомании, а также противодействие коррупции на территории Свердловской области.

Администрация губернатора, в свою очередь получает полномочия и функции в сфере поддержки казачьих обществ, действующих в области, а также в сфере организации патриотического воспитания граждан.

Директору департамента общественной безопасности Александру Клешнину поручено обеспечить мероприятия по реорганизации подразделения, а также – преемственность кадров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.