Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловская «Единая Россия» до марта определится с правилами губернаторских праймериз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Свердловское отделение «Единой России» к марту определиться с деталями проведения праймериз для участников выборов губернатора. Как заявил сегодня секретарь свердловского отделен я «Единой России» Виктор Шептий, предварительное голосование в регионе пройдет по «закрытой» схеме — участника выборов от партии будут выбирать делегаты специальной конференции.

«Голосование пройдет на альтернативной основе — не менее двух кандидатов. Этому будут предшествовать встреча кандидатов с секретарями местных отделений. Эти встречи также будут возможностью получить какие-то наказы для предвыборной программы и предложения», - рассказал Шептий. По его словам, участникам прамериз предстоит встретиться с не менее, чем половиной секретарей.

Как заявил Шептий корреспонденту «ФедералПресс», детали проведения праймериз, например обязательное участие в дебатах для кандидатов, будут прописаны в специальном положении, которое региональное отделение утвердит к марту. Ожидается, что к этому же моменту президент России Владимир Путин определиться с исполняющим обязанности губернатора Свердловской области, который рассматривается как фаворит гонки: «Мы к этому решению относимся внимательно и с большим уважением», - заявил Шептий. Ожидается, что праймериз пройдут 28 мая. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.