Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский избирком признал нарушения на выборах, обнаруженные Жириновским

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, РИА ФедералПресс. Свердловский избирком согласился с нарушениями, на которые после выборов пожаловался глава партии ЛДПР, депутат Госдумы Владимир Жириновский.

Как говорится в постановлении избиркома, Жириновский обратился в прокуратуру с просьбой проверить нарушения на выборах. Ведомство нашло 10 случаев нарушения порядка заверения копий протоколов об итогах голосования на выбора. 

В результате избирком досрочно прекратил полномочия четырех членов УИКов, которые были привлечены к административной ответственности за нарушения. Кроме того, в избиркоме признали, что ошибки могли быть допущены в том числе из-за упущений в организации работы вышестоящих избирательных комиссий.

Чтобы избежать таких случаев в будущем свердловский избирком организует в 2017 году дополнительное обучение для сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.