Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловское министерство экономики возглавит ставленник мэрии Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 марта, РИА ФедералПресс. Министр экономики Дмитрий Ноженко в ближайшее время покинет свой пост. Как сообщают собеседники «ФедералПресс» в окружении министра, ему предложено возглавить администрацию Ленинского района Екатеринбурга.

«У него сейчас отличное время и место, чтобы уйти», - отметил один из источников «ФедералПресс». Напомним, что после выборов губернатора осенью 2017 года, глава региона будет формировать новое правительство. И, по неофициальным данным, кресло в новом составе кабинета министров Дмитрий Ноженко получит вряд ли. Рокировка «город-область» переходом Ноженко на работу в структуру мэрии Екатеринбурга не завершится. Собеседники «ФедералПресс» сообщают, что кресло главы министерства экономики достанется руководителю екатеринбургского МУП «Водоканал
Александру Ковальчику.

Ковальчик, напомним, ранее был фигурантом уголовного дела о растрате средств МУП «Водоканала» и злоупотреблении служебным положением, однако после длительного разбирательства суд не нашел в его действиях состава преступления и руководитель МУПа был оправдан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.