Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком Екатеринбурга назвал имена двух новых депутатов гордумы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Избирком Екатеринбурга утвердил результаты довыборов в гордуму. Мандаты депутатов получат кандидат от ЛДПР Григорий Вихарев (округ №8) и самовыдвиженец Владимир Смирнов (округ №14).

 

 

На заседании избирком также отчитался о двух жалобах, которые поступили в день голосования и после него. В первом случае заявитель «неправильно понял процедуру досрочного голосования», во втором – законодательство, «связанное с доставкой на участок избирателей». В результате жалобы на массовое досрочное голосование и на подвозы учтены не были.

Кроме того, в полицию были направлены жалобы на подкупы со стороны некоторых кандидатов. Как заявил глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров, ОВД будут рассматривать их в течение двух месяцев, но вряд ли признает их обоснованными, так как подкуп «очень сложно доказать».

Напомним, результаты выборов, на которых сразу в обоих округах проиграли кандидаты от «Единой России», удивили партию власти. Секретарь отделения Виктор Шептий заявил, что «в этой кампании не удалось объединить все ресурсы в административном центре», а «решающую роль сыграли манипуляции с организацией досрочного голосования, применявшиеся соперниками наших кандидатов».

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.