Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Мантуров доложил Путину о производстве самолетов для санитарной авиации на Урале

В этом году планируются поставки «Л-410» для гражданских заказчиков
В этом году планируются поставки «Л-410» для гражданских заказчиков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. На Среднем Урале налажено производство самолетов «Л-410» для санитарной авиации России. Уровень локализации производства достиг 70 % и продолжает расти. Об этом на заседании совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам Владимиру Путину сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Он отметил, что в прошлом году Уральский завод гражданской авиации поставил два самолета Министерству обороны, а в этом году планируются поставки «Л-410» для гражданских заказчиков.

«По Вашему поручению два года назад принято решение по запуску «Л-410», который тоже может использоваться как санитарная машина на коротких расстояниях до 400 – 500 километров. Поэтому у нас в этом плане, считаю, основа хорошая. С учетом принимаемых решений по развитию санитарной авиации будут заказы и будет техника», – сообщил Денис Мантуров.

Владимир Путин подчеркнул, что оказание своевременной помощи гражданам России является одной из приоритетных задач.

«Это вопрос справедливости и равных возможностей на получение своевременной медицинской помощи на всей территории страны, имея в виду нашу огромную территорию – это особенно важно», – заявил он.

Напоминаем, Уральский завод гражданской авиации в январе посетил министр обороны Сергей Шойгу

Фото: официальный сайт президента России

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.