Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев встретился с новым гендиректором Уралвагонзавода

В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества региона с предприятием
В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества региона с предприятием

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первую рабочую встречу с новым генеральным директором Уралвагонзавода Александром Потаповым, назначенным на эту должность в начале марта.

Как сообщили «ФедералПресс» в департаменте информационной политики губернатора, в ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества региона с предприятием, в том числе в части привлечения средств федерального бюджета для реализации инвестиционных проектов.

«Приветствую Вас, и поздравляю с назначением. Работа крайне сложная, непростая. Но УВЗ – это флагман отечественной и уральской промышленности. Поэтому, конечно же, по состоянию дел на «Уралвагонзаводе» судят в целом о состоянии экономики и промышленности Свердловской области и всей страны», – подчеркнул губернатор.

Александр Потапов отметил, что для него, как для руководителя предприятия, остается приоритетным повышение качества жизни работников УВЗ. Кроме того, он сообщил главе региона, что намерен уделять большое внимание новым разработкам.

«Перед нами стоят серьезные задачи по своевременному и качественному выполнению гособронзаказа, обеспечению ритмичной загрузки производственных мощностей предприятий и их комплектаторов, поиску путей расширения существующей линейки гражданской продукции. На руководство Корпорации также возложена большая ответственность по отношению к головному предприятию интегрированной структуры – нижнетагильскому Уралвагонзаводу и его коллективу. В своей работе мы будем уделять особое внимание мерам социальной поддержки работников, созданию благоприятных условий для их труда и отдыха», – подчеркнул генеральный директор корпорации.

Рабочая поездка продолжилась посещением АО «Уралтрансмаш», входит в интегрированную структуру корпорации. Александр Потапов побывал в цехах по производству самоходной артиллерии крупного калибра, а также посетил подразделения, где создается городской пассажирский электротранспорт.

Как ранее писал «ФедералПресс», о назначении главой научно-производственной корпорации Уралвагонзавод Александра Потапова, который до этого занимал должность замглавы Минпромторга, стало известно в начале марта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.