Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Ройзман: «Иду в губернаторы Свердловской области»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Евгений Ройзман официально объявил о своем намерении участвовать в выборах губернатора Свердловской области.

«Иду в губернаторы Свердловской области. Я здесь не проигрывал ни одних выборов», - написал глава Екатеринбурга на своей официальной странице в «Фейсбуке». От какой партии Ройзман намерен баллотироваться на пост главы региона он не уточнил.

Как уже писал «ФедералПресс» сегодня президент Владимир Путин официально принял досрочную отставку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева и назначил его временно исполняющим обязанности главы региона. В политических кругах это решение расценивается как официальная поддержка Кремлем участия Куйвашева в губернаторских выборах. Отметим, что Евгений Ройзман позиционирует себя как главного оппонента действующего главы региона Евгения Куйвашева. 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.