Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гаффнер отказался комментировать штраф за сокрытие доходов

Илья Гаффнер
Прокуратура вновь уязвила свердловского депутата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Депутат заксобрания Свердловской области Илья Гаффнер сегодня отказался комментировать штраф, наложенный на него арбитражным судом за неправомерные действия при банкротстве.

«Без комментариев», – заявил Гаффнер корреспонденту «ФедералПресс». Как говорится на портале «Электронное правосудие», решение по иску прокуратуры Ленинского района было принято еще вчера. Гаффнер оштрафован на 4000 рублей, передает ТАСС. Ранее пресс-секретарь областной прокуратуры Марина Канатова рассказывала, что финансовый управляющий Александр Осинский около трех месяцев добивался от Гаффнера передачи банковских карточек. Вдобавок народный избранник, которого признали банкротом в прошлом году, получал зарплату наличными, скрыв от кредиторов доходы на 400 тысяч.

«ФедералПресс» напоминает, что это не единственная тяжба с участием Гаффнера и прокуратуры. Ранее суд признал недействительным диплом депутата о высшем образовании.

Фото с сайта ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.