Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Где декларации? Тунгусов пригрозил лишением мандатов полусотне депутатов

Владимир Тунгусов
Нарушителей нашли в 25 свердловских муниципалитетах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Пятьдесят муниципальных депутатов из Свердловской области до сих пор не отчитались о доходах за прошлый год. Об этом на заседании правительства заявил первый заместитель губернатора Владимир Тунгусов.

Депутаты должны были отчитаться еще до 1 апреля, однако в 25 муниципалитетах обнаружились отстающие. Нарушители работают в восьми думах Восточного управленческого округа, шести – Северного, пяти – Южного, четырех – Западного и двух – Горнозаводского. В Екатеринбурге и Каменске-Уральском отчитались все депутаты, отметил Тунгусов. Всего доля сдавших декларации вовремя выросла до 97 % по сравнению с 88 % в прошлом году. «Результат разъяснительной работы, которую провели управляющие округами, есть, но есть и над чем работать», – резюмировал чиновник.

Тунгусов напомнил, что депутаты, которые не сдадут декларации, будут лишены мандатов. При этом в 20 муниципалитетах, где есть нарушители, в этом году пройдут выборы. «Они считают, что терять нечего», – объяснил он позицию отстающих.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня были опубликованы сведения о доходах губернатора Евгения Куйвашева. Он заработал меньше, чем во все предыдущие годы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.