Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев не будет распускать кабмин до выборов губернатора

Куйвашев не будет распускать областной кабмин до выборов губернатора
Решение президента России о назначении Евгения Куйвашева врио губернатора говорит о доверии, оказанном главой государства всей управленческой команде Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Решение президента России о назначении Евгения Куйвашева врио губернатора говорит о доверии, оказанном главой государства всей управленческой команде Свердловской области.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, об этом Куйвашев заявил сегодня на заседании областного правительства.

Напомним, Владимир Путин 17 апреля подписал Указ, в соответствии с которым Евгений Куйвашев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Свердловской области до вступления в должность лица, избранного жителями региона на этот пост.

«Считаю, что это доверие оказано не только мне как главе региона, но и всем членам моей команды, вам, уважаемые коллеги. Уверен, что на предстоящие выборы мы с вами идем как единая команда. Действующий состав правительства продолжит работу без приставки «и.о» до вступления в должность избранного губернатора Свердловской области осенью 2017 года», — обратился Евгений Куйвашев к членам областного правительства.

По его словам, решение президента — это поддержка того курса, которым идет сегодня Свердловская область, укрепляя индустриальную базу и финансовую стабильность, наращивая инвестиционную привлекательность, создавая предпосылки для дальнейшего улучшения качества жизни и роста достатка уральцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.