Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев поздравил депутатов с Днем российского парламентаризма

Куйвашев поздравил депутатов с Днем российского парламентаризма
Евгений Куйвашев поблагодарил парламентариев Свердловской области за ответственную и профессиональную работумммммм

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Евгений Куйвашев поздравил представителей депутатского корпуса с Днем российского парламентаризма.

Как сообщили РИА «ФедералПресс» в департаменте информационной политики Свердловской области, сохраняя исторические традиции, мы отмечаем его именно в тот день, когда в 1906 году начала работу Государственная Дума Российской Империи. Она стала первым демократическим институтом в российской истории, заложила основы нового политического устройства государства.

По мнению Евгения Куйвашева, минувший год был знаковым для нашего региона с точки зрения формирования законодательных органов власти. В Свердловской области был избран и приступил к работе новый состав Законодательного Собрания, состоялись выборы депутатов Государственной Думы Российской Федерации.

В 2016 году депутаты Законодательного Собрания приняли 155 законов Свердловской области, регулирующих важнейшие направления: социальную политику, экономику, общественную безопасность, бюджетный процесс. Высокой оценки и отдельной благодарности заслуживает большое внимание уральских депутатов к вопросам реализации промышленной политики, развития промышленного потенциала нашего региона.
Евгений Куйвашев поблагодарил парламентариев Свердловской области за ответственную и профессиональную работу, весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.