Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев начал предвыборную кампанию с каменского завода Дерипаски

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. И. о. губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев совершил первый знаковый визит в муниципалитеты с тех пор, как объявил о намерении баллотироваться на новый срок. Он открыл новый участок на заводе в Каменске-Уральском.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, расширение производства на Уральском алюминиевом заводе «Русала» увеличит выпуск глинозема на 17 %. Всего на модернизацию глиноземного производства за два с половиной года было потрачено 1,1 млрд рублей. Участок Евгений Куйвашев открыл вместе с гендиректором «Русала» Владиславом Соловьевым. Мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков и гендиректор завода Виктор Кожевников в их присутствии подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве предприятия и города.

«ФедералПресс» напоминает, что губернаторские выборы пройдут в сентябре. Заседание заксобрания, на котором должно быть принято окончательное решение, намечено на 6 июня.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.