Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

На выборах свердловского губернатора появился третий кандидат: «Молодежь возвращается в политику»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 мая, ФедералПресс. На кресло губернатора Свердловской области появился третий претендент. О своих губернаторских амбициях заявил Роман Большин, который ранее в уральской информационной и политической повестке замечен не был. Про молодого человека известно лишь, что ранее он закончил Уральскую архитектурно-художественную академию. О своем выдвижении потенциальный кандидат заявил пока лишь в «Фейсбуке».

«Два месяца назад мы увидели на что способна молодёжь. Да, я говорю о митингах 26 марта, прошедших по всей стране. Можно по-разному оценивать произошедшее, но отрицать, что молодёжь становится важной политической силой в нашей стране, бессмысленно. Сегодня молодые ребята от Калининграда до Владивостока каждый свой день начинают просматривая новости, следя за принятыми законами, комментируя в сети инициативы Правительства, а это значит, что молодёжь возвращается в политику. Нам не всё равно!», - заявил Большин (орфография и пунктуация автора сохранены — прим.ред). Он уточнил, что «основные кандидаты на должность губернатора Свердловской области обозначились, однако, ни один из них не говорит о молодёжи». «Я решил исправить ситуацию и выйти на выборы с «молодёжной повесткой», – подчеркнул Большин.

Отметим, что ранее о своем участие в выборах заявил врио губернатора Евгений Куйвашев и глава Екатеринбурга Евгений Ройзман. Что касается Романа Большина, по мнению уральских политиков, он в ходе кампании будет исполнять роль спарринг-партнера одного из кандидатов и в итоге снимет свою кандидатуру в его пользу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.